नयी दिल्ली , मई 01 -- भारत की 12 सदस्यीय शॉटगन टीम साल के दूसरे अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज़ी खेल संघ (आईएसएसएफ) वर्ल्ड कप शॉटगन स्टेज में भाग लेने के लिए पूरी तरह तैयार है, जो कजाकिस्तान के अल्माटी में आयोजित होगा। टीम का आगमन शनिवार (02 मई) से शुरू होगा। इस 10 दिवसीय प्रतियोगिता में 42 राष्ट्रीय ओलंपिक समितियों का प्रतिनिधित्व करते हुए कुल 284 एथलीट पांच ओलंपिक इवेंट्स में हिस्सा लेंगे। भारतीय टीम के आठ सदस्य रैंकिंग पॉइंट्स ओनली (आरपीओ) निशानेबाज़ के रूप में भी प्रतिस्पर्धा करेंगे।
प्रतियोगिताओं की शुरुआत सोमवार, 04 मई, 2026, से पुरुष और महिला स्कीट क्वालिफिकेशन के साथ होगी, जबकि फाइनल अगले दिन खेले जाएंगे। ट्रैप के दोनों फाइनल 9 मई को निर्धारित हैं, जबकि पांचवां और अंतिम फाइनल, ट्रैप मिक्स्ड टीम इवेंट, शनिवार को खेला जाएगा।
भारतीय शॉटगन टीम ने अपने अंतरराष्ट्रीय अभियान की शुरुआत मार्च में मोरक्को के टैंजियर में आयोजित पहले वर्ल्ड कप स्टेज से की थी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित