चंडीगढ़ , फरवरी 9 -- पंजाब पुलिस ने राज्य को गैंगस्टर मुक्त बनाने के लिए चल रहे 'गैंगस्टरां ते वार' अभियान के तहतसोमवार को 'ऑपरेशन प्रहार-2' के पहले दिन वांटेड अपराधियों से जुड़े 2760 ठिकानों पर छापे मारे।
पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने रविवार को वांछित अपराधियों को पकड़ने पर ध्यान केंद्रित करते हुए 72 घंटे लंबा "ऑपरेशन प्रहार-2" शुरू किया था। पंजाब पुलिस मुख्यालय के वरिष्ठ अधिकारियों ने ऑपरेशन का नेतृत्व करने के लिए व्यक्तिगत रूप से अलग-अलग पुलिस जिलों का दौरा किया है।
जानकारी देते हुए स्पेशल पुलिस महानिदेशक कानून और व्यवस्था, अर्पित शुक्ला ने बताया कि ऑपरेशन प्रहार-2 के तहत, 12,000 कर्मियों वाली दो हजार से ज़्यादा पुलिस टीमों ने पूरे पंजाब में वांछित अपराधियों से जुड़े ठिकानों पर छापे मारे । उन्हेने कहा कि 1895 लोगों को पकड़ा गया, जिनमें से 1,250 को गिरफ्तार किया गया, जिसमें 40 घोषित अपराधी और 298 निवारक हिरासत में लिए गए लोग शामिल हैं। इसके अलावा, 666 लोगों की पहचान की गई और पूछताछ के बाद उन्हें छोड़ दिया गया।
इस बीच, पुलिस टीमों ने सोमवार को 72 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार करके और उनके पास से 26.4 किलो हेरोइन, 772 नशीली गोलियां/कैप्सूल और 12.17 लाख रुपये ड्रग मनी बरामद करके, ड्रग्स के खिलाफ अपना अभियान "युद्ध नशियां विरुद्ध" 345वें दिन भी जारी रखा। इसके साथ ही, सिर्फ 345 दिनों में गिरफ्तार किए गए कुल ड्रग तस्करों की संख्या 48,331 हो गई है। नशा मुक्ति अभियान के तहत, पंजाब पुलिस ने आज 21 लोगों को नशा मुक्ति और पुनर्वास इलाज करवाने के लिए राजी किया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित