बारां , नवम्बर 04 -- राजस्थान में अंता विधानसभा क्षेत्र उपचुनाव के तहत मंगलवार को पात्र मतदाताओं ने अपने घर से मतदान किया।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि निर्वाचन विभाग द्वारा होम वोटिंग के माध्यम से 85 वर्ष से अधिक आयु के वरिष्ठ नागरिकों एवं दिव्यांगजन मतदाताओं को उनके घर पर ही मतदान का अवसर प्रदान किया गया है। प्रथम चरण की होम वोटिंग की प्रक्रिया पांच नवम्बर तक चलेगी।

सूत्रों ने बताया कि मंगलवार को 74 पात्र मतदाताओं ने अपने घर से ही पोस्टल बैलेट पेपर के माध्यम से मतदान किया। इनमें 42 बुजुर्ग एवं 32 दिव्यांगजन मतदाता रहे। होम वोटिंग के तहत अंता विधानसभा क्षेत्र में 10 विशेष मतदान दल गठित किए गए हैं, जो निर्धारित क्षेत्रों में जाकर मतदाताओं से डाक मतपत्र के माध्यम से मतदान करवा रहे हैं। द्वितीय चरण की होम वोटिंग सात और आठ नवम्बर को करवाई जाएगी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित