हरदोई , दिसम्बर 11 -- उत्तर प्रदेश में हरदोई जिले के माधोगंज क्षेत्र में गुरुवार को मवेशियों के टकराने से मकान की गैलरी में खड़ी दीवार गिर गई और उसके मलबे में दबकर सात वर्षीय बालिका की मौत हो गई।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि माधौगंज थाना क्षेत्र के छेदा पुरवा निवासी अरुण की पुत्री मानसी (7) गुरुवार की सुबह घर के बाहर गैलरी के पास खड़ी थी। तभी घर के पीछे खेत की तरफ पड़ोसी गांव निवासी एक व्यक्ति ने मवेशियों को घर की तरफ से ही गैलरी की तरफ से दौड़ा दिया। जिससे मवेशियों का झुंड दीवार से टकरा गया, और दीवार गिर गई।
दीवार के मलबे में मानसी दब गई। जानकारी होने पर परिजनों ने मानसी को मलबे से बाहर निकाल कर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज के अधीन इमरजेंसी पहुंचे जहां पर डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। चचेरे नाना राम मूर्ति ने बताया कि मवेशियों को भगाने वाले व्यक्ति को मना किया गया था, लेकिन उसके बावजूद उसने घर की तरफ ही मवेशियों को दौड़ा दिया ।जिससे यह घटना हुई। हालांकि अभी परिजनों की ओर से कोई तहरीर नहीं दी गई है। शहर कोतवाल संजय त्यागी ने बताया कि परिजनों के द्वारा मिली सूचना के आधार पर शव का पोस्टमार्टम कराया गया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित