सिडनी , जनवरी 08 -- वर्ल्ड नंबर 1 आर्यना सबालेंका और पांचवें नंबर की एलेना रायबाकिना गुरुवार को ऑस्ट्रेलियन ओपन वार्म-अप इवेंट में सीधे सेटों में जीतकर ब्रिस्बेन इंटरनेशनल के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गईं।

ब्रिस्बेन में डिफेंडिंग चैंपियन सबालेंका ने राउंड ऑफ़ 16 के मैच में सोराना क्रिस्टिया को एक घंटे और 19 मिनट में 6-3, 6-3 से हराया।

पहले सेट में क्रिस्टिया की सर्विस को तीन बार तोड़ने के बाद, सबालेंका को दूसरे सेट में दो गेम में छह ब्रेक पॉइंट की ज़रूरत पड़ी, जिसके बाद उन्होंने निर्णायक बढ़त हासिल की।

सबालेंका ने अब 2023 की शुरुआत से ऑस्ट्रेलिया में 35 मैच जीते हैं और दो हारे हैं, जिसमें दो ऑस्ट्रेलियन ओपन खिताब शामिल हैं, और एकमात्र हार 2024 में ब्रिस्बेन इंटरनेशनल और 2025 में ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल में मिली है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित