पुणे , मार्च 15 -- महाराष्ट्र में पुणे के पिरंगुट घाट इलाके में रविवार को एक तेज़ रफ़्तार कार के करीब 80 फीट गहरी खाई में गिर जाने से दो लोग घायल हो गए।
यह घटना मुलशी में पिरंगुट के पास पहाड़ी इलाके में हुई। शुरुआती जानकारी के मुताबिक घाट रोड पर गाड़ी चलाते समय ड्राइवर का गाड़ी से नियंत्रण खो गया जिससे कार सड़क से उतरकर नीचे घाटी में गिर गई। इस हादसे में कार में सवार दो लोग घायल हो गए। आस-पास के लोग और राहगीर मौके पर पहुंचे और अधिकारियों को खबर दी।
आस-पास के लोगों और बचाव टीम की मदद से घायल लोगों को खाई से बाहर निकाला गया और तुरंत इलाज के लिए पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया।अधिकारियों ने कहा कि दोनों घायलों का अभी इलाज चल रहा है और उनकी हालत पर नज़र रखी जा रही है।
इस बीच, पुलिस ने दुर्घटना के सही कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। उल्लेखनीय है कि पिरंगुट घाट सड़क मुलशी के कुछ हिस्सों को पुणे से जोड़ता है और अपने तीखे मोड़ और खड़ी ढलानों के लिए जाना जाता है। अधिकारियों ने वाहन चलाने वालों से इस इलाके में सावधानी से गाड़ी चलाने की अपील की है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित