नैनीताल, सितंबर 28 -- उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात का कार्यक्रम देश को नई सोच और सकारात्मक दिशा देने वाला है।

श्री धामी ने नैनीताल के वीरभटृटी स्थित पार्वती प्रेमा जगाती विद्यालय में मन की बात कार्यक्रम में प्रतिभाग किया और 126वें एपिसोड को सुना।

कार्यक्रम के अंत में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने मन की बात कार्यक्रम के माध्यम से समाज के अंतिम छोर पर खड़े व्यक्ति को जोड़ने का काम किया है। जनहित में कार्य कर रहे लोगों की मेहनत और लगन को उन्होंने जन-जन तक पहुंचाया है। मुख्यमंत्री ने कहा प्रधानमंत्री ने इस कार्यक्रम में नारी-शक्ति का सम्मान करने और स्वदेशी को अपनाने का संकल्प लेने की बात कही।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री ने इस कार्यक्रम के माध्यम से 02 अक्टूबर गांधी जयंती पर खादी और स्वदेशी अपनाने का भी आह्वान किया है। कहा कि 02 अक्टूबर को कोई न कोई खादी उत्पाद अवश्य खरीदें और सोशल मीडिया पर वोकल फोर लोकल पर साझा करें। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से भी इस मुहिम में अपना सहयोग देने का आग्रह किया।

मुख्यमंत्री ने कहा प्रधानमंत्री ने भारत की उन बेटियों का मान बढ़ाया, जिन्होंने नाविका सागर परिक्रमा जैसी 47,500 किलोमीटर की कठिन यात्रा पूरी कर नया इतिहास रचा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री ने विकसित भारत के सपने को पूरा करने के लिए सभी के सामने जो संकल्प रखे हैं, उन्हें हम सबने मिलकर पूरा करना है।

दूसरी ओर कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या ने भी आज अल्मोड़ा के सोमेश्वर में अपने आवास पर पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मन की बात कार्यक्रम को आत्मसात किया।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने महिला सशक्तिकरण को आगे बढ़ाने का आह्वान किया और दो महिला नौसेना अधिकारियों से संवाद कर उनके साहस का उत्साहवर्धन किया। यह देश की महिलाओं को आत्मबल और प्रेरणा देने वाला संदेश है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित