मधुबनी , दिसंबर 13 -- बिहार में मधुबनी जिले के घोघरडीहा प्रखंड अंतर्गत सांगी पंचायत के वार्ड संख्या-12 महुलिया मुस्लिम टोला में शुक्रवार देर रात भीषण अगलगी की घटना में जुम्मन अंसारी और मुर्तुजा अंसारी का घर और मवेशियों का घर पूरी तरह जलकर राख हो गया।
इस घटना में घर में रखे अनाज, कपड़े, गहने समेत मवेशी घर में बंधी 15 बकरियां भी जलकर राख हो गईं।
आग बुझाने के दौरान पड़ोसी मो. सलाउद्दीन अंसारी (30) गंभीर रूप से झुलस गये। परिजन उन्हें तत्काल प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र घोघरडीहा ले गये, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया।
घटना की सूचना पर अंचल अधिकारी शशांक सौरव, मुखिया संतोष शाह समेत कई जनप्रतिनिधि मौके पर पहुंचे और पीड़ित परिवार को ढांढस बंधाया। अधिकारियों ने बताया कि पोस्टमार्टम होने पर आपदा प्रबंधन विभाग से चार लाख रुपये की सहायता राशि मिल सकती थी, लेकिन मृतक के पिता ने धार्मिक कारणों से इनकार कर दिया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित