देहरादून , नवंबर 03 -- उत्तराखंड भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा कि प्रदेश में भाजपा की सरकार आने के बाद मूलभूत आवश्यकताओं की कमी पूरी हुई है।
श्री भट्ट ने सोमवार को पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में पत्रकारों से बात करते कहा कि स्वर्गीय प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई और अब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में प्रदेश सरकार के प्रयासों से विकास को जो नई गति मिल रही है, वह ऐतिहासिक रही है। उन्होंने कहा कि आज उत्तराखंड के सभी गांव सड़कों से जुड़ गए है, लेकिन सन 2000 से पहले यहां सड़कों की क्या स्थिति रही इस बात को यहां का हर जन मानस जानता है।
उन्होंने कहा कि आज उत्तराखंड के प्रत्येक गांवों में बिजली और हर घर में गैस का चूल्हा है। प्रदेश का कोई भी ऐसा क्षेत्र नहीं है, जो मोबाइल कनेक्टिविटी से जुड़ा हुआ नहीं है। राज्य के हर जिला मुख्यालयों के अस्पतालों में स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाया गया है। हेली एंबुलेंस के माध्यम से लोगों को स्वास्थ्य सुविधाएं दी जा रही है।
श्री भट्ट ने कहा कि सीमावर्ती क्षेत्रों से लगते वाइब्रेट विलेजों मे विकास की गति में इजाफा हुआ है। उन्होंने कहा कि सरकार ने ग्रामीण क्षेत्र के विकास को प्राथमिकता में शामिल किया, और बजट के स्वरूप को बढ़ाया है। महिला सशक्तिकरण की दिशा में लखपति दीदी योजना महिलाओं के लिए सर्वाधिक रूप से इसी प्रदेश में आर्थिक समृद्धि का आधार बन रही है। प्रदेश कि भाजपा सरकार हर प्रकार से स्वरोजगार को प्रोत्साहन देने का काम कर रही है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित