बैतूल , नवंबर 01 -- मध्यप्रदेश के बैतूल-भोपाल हाईवे की बदहाली पर केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का सब्र टूट गया।

खराब सड़कों को देखकर श्री गडकरी की नाराजगी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में उन्होंने अधिकारियों पर सीधा निशाना साधते हुए पूछा कि क्या उन्हें "कॉन्ट्रेक्टर से हफ्ता मिल रहा है क्या?"दरअसल 28 अक्टूबर को औद्योगिक संगठन सीआईआई के एक कार्यक्रम में श्री गडकरी ने बैतूल-भोपाल हाईवे की स्थिति पर सख्त नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि सड़क की खराब हालत के लिए प्रोजेक्ट डायरेक्टर और रीजनल ऑफिसर जिम्मेदार हैं।

मंत्री श्री गडकरी बोले, "अगर सड़क पर हादसे बढ़ रहे हैं, तो अधिकारियों की परफॉर्मेंस का ऑडिट करो। जो अफसर काम नहीं कर रहे, उनका प्रमोशन रोक दो। अच्छी सड़कें जनता का हक हैं, और काम की गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं चलेगा।"उन्होंने कहा कि उन्होंने इस हाईवे को लेकर मंत्रालय के सचिव को पत्र भी भेजा है। उन्होंने अफसरों से कहा, "सड़क की हालत देखकर मुझे खुद शर्म आई। बैतूल से आगे की सड़क की क्वालिटी बेहद खराब है।''उन्होंने अधिकारियों से पूछा, ''तुम्हें ये क्वालिटी दिखाई नहीं देती? ठेकेदार से हफ्ता मिल रहा है क्या? दस साल की डिफेक्ट लायबिलिटी है, फिर भी लापरवाही क्यों?"पिछली 25 अक्टूबर को श्री गडकरी परिवार सहित सतपुड़ा टाइगर रिजर्व पहुंचे थे। वे बैतूल-भोपाल हाईवे से बरेठा घाट होकर गुजरे थे, जहां का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ।

बताया गया कि उनके दौरे से पहले ही भारी बारिश में सड़क का डामरीकरण किया गया था।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित