धार , जनवरी 21 -- मध्यप्रदेश के धार जिले में एक बेटे ने पैसों के विवाद में अपने पिता की हत्या कर दी।

पुलिस सूत्रों के अनुसार कुक्षी तहसील के ग्राम आसपुर में एक बेटे ने पिता की हत्या कर दी। घर में पिता व पुत्र दोनों अकेले ही रहते थे। रुपयों के लेनदेन की बात को लेकर दोनों में कल देर रात कहासुनी हुई, जिसके बाद आरोपी मुकेश बघेल (30) ने पिता कुंवरसिंह (60) की हत्या कर दी। आरोपी ने लोहे की रॉड से पिता पर प्राणघातक हमला किया। खून अधिक बहने के कारण कुंवरसिंह की मौके पर ही मौत हो गई थी। घटना के बाद से ही आरोपी बेटा मुकेश फरार हो गया है, जिसकी तलाश को लेकर दो टीमें पुलिस ने गठित की है।

मुकेश ने अपने पिता कुंवर सिंह से पैसे मांगे थे। पैसे देने से इनकार करने पर दोनों के बीच विवाद हो गया। विवाद बढ़ने पर मुकेश ने घर में रखी लोहे की रॉड से पिता के सिर पर कई वार किए। आज सुबह घटना की सूचना पर पुलिस गांव पहुंची व पंचनामा बनाकर मर्ग कायम किया है।

बताया जा रहा है कि मुकेश संबंधित चौकी पर 'गुंडा बदमाश' की सूची में भी दर्ज है। हत्या में प्रयुक्त लोहे की रॉड पुलिस ने बरामद की है।

मृतक की पत्नी का निधन एक साल पहले ही हो चुका था। उनके दो बेटे और दो विवाहित बेटियां हैं। दूसरा बेटा मनोहर अलग रहता है।

चौकी प्रभारी जगदीश चौहान ने बताया कि गांव से घटना की सूचना मिली थी, घटना स्थल का निरीक्षण कर हथियार को बरामद कर लिया है। आरोपी ने अपने पिता से पैसे मांगे थे, इसी कारण कुंवरसिंह की हत्या हुई है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित