नयी दिल्ली, 02 फरवरी ((वार्ता)) भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने सोमवार को आयुष बडोनी की अगुवाई में आईसीसी पुरुष टी-20 विश्व कप 2026 से पहले होने वाले दो अभ्यास मैचों के लिए 15 सदस्यीय इंडिया ए टीम की घोषणा की।
इंडिया ए टीम दो फरवरी को अपने पहले अभ्यास मैच में अमेरिका का सामना करेगी, जिसके बाद वह वैश्विक टूर्नामेंट की तैयारी के मैचों के तहत छह फरवरी को नामीबिया से भिड़ेगी।
टीम में शामिल किए गए खास खिलाड़ियों में से एक तिलक वर्मा हैं, जो टी-20 विश्व कप के लिए भारत की सीनियर टीम का भी हिस्सा हैं। बाएं हाथ का यह बल्लेबाज हाल ही में सर्जरी के बाद टीम से बाहर था, लेकिन प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी जारी रखने के कारण उसे इंडिया ए टीम में शामिल किया गया है।
इस बीच, सीनियर भारतीय पुरुष टीम भी विश्व कप की तैयारी के तहत एक अभ्यास मैच खेलेगी, जिसमें वह चार फरवरी को दक्षिण अफ्रीका का सामना करेगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित