जयपुर , अक्टूबर 04 -- राजस्थान उच्च न्यायालय, जयपुर में अधिवक्ताओं और कानून के विद्यार्थियों की सुविधा के लिए बार काउंसिल ऑफ राजस्थान (बीसीआर) का विस्तारित काउंटर स्थापित किया जा रहा है।
उच्च न्यायालय परिसर के सामने के प्रवेश द्वार संख्या तीन के पास बन रहे इस विस्तारित काउंटर का उद्घाटन अक्टूबर को शाम छह बजे किया जायेगा।
बार काउंसिल ऑफ़ राजस्थान के अध्यक्ष भुवनेश शर्मा ने शनिवार को बताया कि समारोह में राजस्थान उच्च न्यायालय के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश संजीव प्रकाश शर्मा मुख्य अतिथि होंगे, जबकि वरिष्ठ न्यायाधीश इंदरजीत सिंह विशिष्ट अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे।
इस अवसर पर बार काउंसिल ऑफ इंडिया (बीसीआई) के अध्यक्ष, वरिष्ठ अधिवक्ता एवं राज्यसभा सांसद मनन कुमार मिश्रा जयपुर आयेंगे और समारोह की अध्यक्षता करेंगे। विशेष अतिथियों में राजस्थान सरकार के महाधिवक्ता राजेंद्र प्रसाद और केंद्र सरकार के अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल भरत व्यास भी शामिल होंगे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित