कोट्टायम , अप्रैल 29 -- केरल मोटर वाहन विभाग ने सेवानिवृत्त होने के वर्षों बाद भी अपनी कार पर आधिकारिक 'स्टार' चिन्ह (इन्सिनिया) प्रदर्शित करने के आरोप में पूर्व पुलिस महानिदेशक टॉमिन जे. थचंकरी पर जुर्माना लगा दिया है।
यह उल्लंघन उस समय सामने आया जब श्री थचंकरी यहां की एक सतर्कता (विजिलेंस) अदालत में पेश होने पहुंचे थे। वहां मौजूद अधिकारियों ने उनके वाहन के भीतर 'थ्री-स्टार' बोर्ड लगा हुआ देखा, जो आंशिक रूप से ढका होने के बावजूद निरीक्षण के दौरान स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा था।
जांच में यह पाया गया कि आधिकारिक पद और रैंक को दर्शाने वाले इस प्रतीक को कथित तौर पर पार्किंग की सुविधा और प्राथमिकता प्राप्त करने के उद्देश्य से कार में बरकरार रखा गया था। नियमों के उल्लंघन पर उन पर 250 रुपये का जुर्माना लगाया गया, जिसे श्री थचंकरी ने तुरंत भर दिया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित