भरतपुर , जनवरी 11 -- राजस्थान में भरतपुर के सेवर थाना क्षेत्र में घड़ी जालिम सिंह गांव में शनिवार देर रात चोराें ने पुलिस हेड कॉन्स्टेबल के घर पर हाथ साफ कर लिया।
पुलिस सूत्रों ने रविवार को बताया अज्ञात चोर घर से करीब 20 लाख रुपये के सोने-चांदी के गहने और नकदी के साथ लाइसेंसी रिवॉल्वर और 10 कारतूस भी चुरा ले गए।
भरतपुर रिजर्व पुलिस लाइन में तैनात हेडकांस्टेबल बलजीत सिंह के घर हुई इस चोरी की वारदात के बारे में पुलिस ने बताया कि पुलिस की छानबीन में घर से चोरी हुई रिवॉल्वर घर के बाहर पड़ी हुई मिली लेकिन चोर नकदी और आभूषण के साथ कारतूस अपने साथ ले गये।
सुबह जब करीब चार बजे बलजीत सिंह की नींद खुली तो घर का सामान बिखरा पड़ा मिला और अलमारी टूटी हुई थी। चोरी की घटना के समय परिवार के सदस्य घर में ही सो रहे थे लेकिन उन्हें भनक तक नहीं लगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित