पटना , नवंबर 10 -- नई दिल्ली में आज हुई बम विस्फोट की घटना के बाद मंगलवार को होने वाले दूसरे चरण के बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बिहार के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने प्रदेश में सुरक्षाबलों को हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश जारी किया है।
डीजीपी श्री कुमार ने बताया कि नई दिल्ली में हुये बम विस्फोट की घटना के बाद सभी जिले के पुलिस अधीक्षकों को निर्देश जारी किया गया है कि वे अपने क्षेत्र में पूरी तरह से चौकस रहें और संबंधित पुलिस अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी करें।उन्होंने कहा कि सार्वजनिक स्थानों पर सुरक्षा के विशेष इंतजाम करने को कहा गया है और इसके साथ ही सघन तलाशी अभियान चलाये जाने के निर्देश दिये गये हैं। जिन जिलों में बिहार विधानसभा के दूसरे चरण का चुनाव होना है, वहां विशेष निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है।
उल्लेखनीय है कि नयी दिल्ली में हुई बम विस्फोट की घटना में कम से कम दस लोगों के मारे जाने और कई अन्य व्यक्तियों के घायल होने की सूचना मिली है।
विधानसभा के दूसरे चरण के लिये जिन जिलों में 122 सीटों पर कल मतदान होना है, वहां केंद्रीय सुरक्षा बलों की कुल1650 कंपनियों की तैनाती की गयी है। नेपाल से सटे जिलों में विशेष निगरानी रखी जा रही है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित