रायसेन , जनवरी 03 -- मध्यप्रदेश के रायसेन जिला मुख्यालय से 80 किमी दूर बेगमगंज रेंज क्षेत्र के सुनेहरा बीट में आज सुबह एक तेंदुए का शव नाले में पड़ा मिला।

सूचना मिलने पर डीएफओ प्रतिभा शुक्ला, रेंजर अरविंद अहिरवार एवं भोपाल से आई जांच टीम सहित वनकर्मियों की टीम मौके पर पहुंची।

डीएफओ प्रतिभा शुक्ला ने बताया कि बेगमगंज रेंज के तहत सुनहेरा बीट में पिछले एक पखवाड़े से एक युवा तेंदुआ आ गया था जो आसपास विचरण करते हुए पालतू पशुओं को भी अपना शिकार बना रहा था। उसके आतंक के कारण किसानों ने रात में अपने खेतों पर जाना छोड़ दिया था और ग्राम सुनेहरा, मड़िया , कोलुआ सहित आसपास के 8 गांव के लोगों ने भी रात में घरों से निकलना बंद कर दिया था। दिन में किसान झुंड बनाकर खेतों में जाते थे।

डीएफओ ने बताया कि आज नाले में उसका शव पड़ा हुआ मिलने पर मौके पर वनविभाग की टीम ने पहुंचकर जांच कराई है और शव का पोस्टमार्टम कराकर जलाकर उसका अंतिम संस्कार किया गया है। फिलहाल उसकी मौत का कारण ज्ञात नहीं हो सका है। सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित