नयी दिल्ली , जनवरी 22 -- इस हफ़्ते की शुरुआत में 50मी राइफल 3 पोज़िशन्स इवेंट्स में शानदार प्रदर्शन के बाद, तिलोत्तमा सेन ने नेशनल सिलेक्शन ट्रायल्स 1&2 ग्रुप ए में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा और गुरुवार को यहां डॉ. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में 10मी एयर राइफल महिला ट्रायल 1 में टॉप स्थान हासिल किया। पुरुषों के इवेंट में रेलवे के शाहू तुषार माने ने टॉप स्थान हासिल किया, जबकि विजयवीर सिद्धू ने 25मी रैपिड फायर पिस्टल ट्रायल 2 में टॉप स्थान हासिल किया।

एयर राइफल महिला ट्रायल में जूनियर नेशनल चैंपियन, तिलोत्तमा ने दबाव में शानदार वापसी करते हुए एयर राइफल महिला ट्रायल इवेंट के सिलेक्शन ट्रायल 1 फाइनल में टॉप स्थान हासिल किया, फाइनल में उन्होंने धैर्य और नियंत्रण का प्रदर्शन किया। सेन 630.8 के स्कोर के साथ आठवें और आखिरी क्वालिफायर के तौर पर फाइनल में पहुंची थीं, लेकिन धीरे-धीरे ऊपर चढ़ते हुए 253.4 के स्कोर के साथ टॉप पर रहीं।

रेलवे की शूटर सोनम उत्तम मस्कर, जिन्होंने 631.2 के साथ पांचवें स्थान पर क्वालिफाई किया था, ने तिलोत्तमा को कड़ी चुनौती दी, लेकिन फाइनल में 252.8 के साथ दूसरे स्थान पर रहीं। मध्य प्रदेश की नूपुर कुमरावत ने 230.5 (631.2) के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।

टॉप क्वालिफायर हरियाणा की श्रुति, जिन्होंने क्वालिफिकेशन राउंड में 633.2 के साथ बढ़त बनाई थी, फाइनल में 187.9 के साथ पांचवें स्थान पर रहीं। महाराष्ट्र की ईशा अनिल टक्साले (631.1) 209.0 के साथ चौथे स्थान पर रहीं, जबकि आर नर्मदा नितिन 631 के साथ क्वालिफाई करने के बाद 166.2 के साथ छठे स्थान पर रहीं। रेलवे की मेहुली घोष 145.3 (632.0) के साथ सातवें स्थान पर रहीं, और महाराष्ट्र की आर्या राजेश बोरसे 123.7 (632.9) के साथ फाइनलिस्ट में सबसे आखिरी स्थान पर रहीं।

रेलवे के शाहू तुषार माने ने 10मी एयर राइफल पुरुष ट्रायल1 फाइनल में 253.9 अंकों के साथ पहला स्थान हासिल किया। माने, जिन्होंने 632.6 अंकों के साथ पांचवें स्थान पर क्वालीफाई किया था, उन्होंने धीरे-धीरे अपनी लय बनाई और एक कड़े मुकाबले वाले फाइनल में टॉप पर रहे। हरियाणा के अर्शदीप सिंह 251.1 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर रहे, जबकि तीसरा स्थान महाराष्ट्र के पार्थ राकेश माने को मिला, जिन्होंने 632.9 अंकों के साथ चौथे स्थान पर क्वालीफाई करने के बाद फाइनल में 230.5 अंक जोड़े। हरियाणा के समरवीर सिंह 209.2 अंकों के साथ चौथे स्थान पर रहे और मेडल से चूक गए।

ओलंपियन अर्जुन बबूटा, जिन्होंने क्वालीफिकेशन में शानदार 635.1 अंकों के साथ बढ़त बनाई थी, फाइनल में उस प्रदर्शन को दोहरा नहीं पाए और 166.4 अंकों के साथ छठे स्थान पर रहे। महाराष्ट्र के गजानन शाहदेव खंडागले, जो क्वालीफिकेशन में 633.3 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर थे, 187.7 अंकों के साथ पांचवें स्थान पर रहे। महाराष्ट्र के रुद्रांक्ष बी. पाटिल (144.5) और हिमाचल प्रदेश के सूर्य प्रताप सिंह बंश्टू (123.5) क्रमशः सातवें और आठवें स्थान पर रहे।

ओलंपियन विजयवीर सिद्धू ने टी2 फाइनल में 31 हिट्स लगाकर 25मी रैपिड फायर पिस्टल पुरुष में पहला स्थान हासिल किया। नेशनल चैंपियन सूरज शर्मा, जिन्होंने क्वालीफिकेशन राउंड में 588-22x के साथ दबदबा बनाया था, फाइनल में 29 हिट्स लगाने के बाद दूसरे स्थान पर रहे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित