जामताड़ा , दिसम्बर 13 -- झारखंड के जामताड़ा जिले पहुंचे भाजपा नेता भानु प्रताप शाही ने बांग्लादेशी घुसपैठ को लेकर बड़ा बयान दिया है।

श्री शाही ने कहा मैं पार्टी के प्रदेश के उपाध्यक्ष हूं और बड़ी जिम्मेवारी से कह रहा हूं खासकर जामताड़ा में केवल एसआईआर से काम चलने वाला नहीं है, यहां एनआरसी भी लागू होगा। 1 से 2 महीने के बाद अप्रैल आते आते तक एसआईआर फिर सीएसए लागू जामताड़ा में लागू करेंगे और इस पर चाहे जितना विवाद होने पार्टी के तरफ से कह रहा हूं, जामताड़ा में एनआरसी लागू होगा और जो लोग चाहे वह 50 सालों से हो 60 सालों से चाहे वह एक समुदाय के लोग बंगलादेश से जमाई टोला बसाए हुए हैं, उनको पकड़ पकड़ के बांग्लादेश डिपोर्ट किया जाएगा। जामताड़ा को जामताड़ा रहने दिया जाएगा।

श्री शाही ने कहा कि जामताड़ा, मधुपुर और पाकुड़-तीनों क्षेत्रों में बांग्लादेशी घुसपैठियों की संख्या 50 हजार से अधिक है। शाही ने स्पष्ट किया कि घुसपैठ की जांच के लिए एसआआर, सीएए और एनआरसी-तीनों प्रक्रियाएं लागू की जाएंगी।

उन्होंने राज्य के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि उनके मंत्री बनने के बाद कथित तौर पर बांग्लादेशियों को जन्म प्रमाण पत्र भी मिलने लगे हैं। शाही ने कहा कि पूरे मामले की जांच होगी और जो भी घुसपैठिया पाए जाएंगे, उन्हें बांग्लादेश भेजा जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित