कोझिकोड , दिसंबर 13 -- केरल के कोझिकोड में शनिवार शाम को स्थानीय निकाय चुनावों से संबंधित विजय यात्रा के दौरान बालुस्सेरी और मलप्पुरम जिले के चेरुकावु में अलग-अलग घटनाओं में स्कूटर विस्फोटों में कांग्रेस के नेतृत्व वाले संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चे (यूडीएफ) के दो कार्यकर्ताओं की मौत हो गई।
बालुस्सेरी के पास मदाथुम्पाडी में कांग्रेस के नेतृत्व वाले संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चे (यूडीएफ) की विजय यात्रा के दौरान एक स्कूटर में विस्फोट होने से एक युवा कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत हो गई और एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान संदीप (30) के रूप में हुई है। विस्फोट में उसका एक रिश्तेदार गंभीर रूप से घायल हो गया है और उसे कोझिकोड मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह घटना लगभग 1900 बजे हुई, जब पनागड़ ग्राम पंचायत के दूसरे वार्ड से देवानंद की जीत के बाद यूडीएफ द्वारा विजय यात्रा निकाली जा रही थी।
प्रथम दृष्टया संदेह है कि स्कूटर की सीट के नीचे रखे पटाखों के कारण विस्फोट हुआ। दमकलकर्मी और बालुस्सेरी पुलिस मौके पर पहुंचे और घायलों को कोझिकोड मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने संदीप को मृत घोषित कर दिया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित