लखनऊ, सितंबर 27 -- उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर की तबीयत में सुधार होने के बाद रविवार को मेदांता अस्पताल से छुट्टी मिल गई।
चिकित्सा अधीक्षक मेदांता की ओर से जारी किए गए मेडिकल बुलेटिन के अनुसार, " सुभासपा अध्यक्ष व कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर को रविवार 21 दिसम्बर को दोपहर 3.55 बजे मेदांता अस्पताल लखनऊ के आपातकालीन विभाग में लाया गया।"अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक ने बताया की उनका इलाज अस्पताल के विशेषज्ञ डाक्टर अनूप कुमार ठक्कर व डाक्टर राकेश मिश्रा (न्युरोलॉजी) की देखरेख एवम् निगरानी मे चल रहा था। मेदांता अस्पताल के विशेषज्ञ डाक्टरों के अथक प्रयासों से उनकी सेहत में सुधार हुआ है एवं आज उन्हें स्थिर स्थिति में डिस्चार्ज किया जा रहा है।
ग़ौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को लखनऊ के मेदांता अस्पताल में जाकर वहाँ भर्ती कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर से मुलाक़ात की थी और उनका हालचाल पूछा था। मुलाक़ात के दौरान योगी के साथ कैबिनेट मंत्री सुरेश खन्ना भी मौजूद थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित