मुंबई , दिसंबर 22 -- भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार को कहा कि उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना और राज ठाकरे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के बीच प्रस्तावित चुनावी गठबंधन आगामी बृहन्मुंबई नगर निगम चुनावों में हार के डर से प्रेरित एक हताशा है।

यहां भाजपा कार्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, महाराष्ट्र में पार्टी प्रवक्ता नवनाथ बान ने कहा कि ठाकरे भाइयों का एक साथ आना केवल चुनावी हार से बचने के लिए है। उन्होंने कहा कि अगर दोनों नेता नगर निगम चुनाव एक साथ मिलकर भी लड़ते हैं तो भी वे भाजपा के नेतृत्व वाले गठबंधन की जीत को नहीं रोक पाएंगे।

श्री बान ने दोनों नेताओं के बीच अतीत में हुए मतभेदों का हवाला देते हुए प्रस्तावित गठबंधन की विश्वसनीयता पर सवाल उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि उद्धव ठाकरे ने लगभग दो दशक पहले राज ठाकरे को पार्टी एवं परिवार दोनों से दूर कर दिया था और दावा किया कि मुंबई के मतदाता इस अवसरवादी राजनीतिक समझौते का समर्थन नहीं करेंगे।

भाजपा के नेतृत्व पर प्रकाश डालते हुए श्री बान ने कहा कि मतदाता प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व में देश और महाराष्ट्र के विकास को देख रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि यह प्रदर्शन विपक्ष द्वारा अपनाई गई किसी भी चुनावी रणनीति से कहीं अधिक महत्वपूर्ण साबित होगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित