नयी दिल्ली , मार्च 04 -- अमेरिका, ईरान और इज़रायल के बीच बढ़ते संघर्ष के बीच, मध्य पूर्व के हवाई क्षेत्र का एक बड़ा हिस्सा आज भी बंद या सख्त प्रतिबंधों के अधीन रहा।

अधिकांश हवाई क्षेत्र प्रतिबंधित होने के बावजूद, चुनिंदा एयरलाइंस ने सावधानीपूर्वक नियंत्रित परिस्थितियों में दुबई अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे और हमाद अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे से अपनी सेवाएं जारी रखीं।

भारत सरकार ने अपने नवीनतम अपडेट में कहा कि भारतीय एयरलाइंस ने 4 मार्च को 58 उड़ानें संचालित करने की योजना बनाई है।

एयर इंडिया, इंडिगो, स्पाइसजेट और अकासा एयर मध्य पूर्व से फंसे यात्रियों को वापस लाने के लिए कई विशेष उड़ानें संचालित करेंगी। ये सेवाएं दुबई, फुजैराह और अन्य खाड़ी शहरों से रवाना होंगी और नई दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, कोच्चि, अहमदाबाद और तिरुवनंतपुरम सहित अन्य गंतव्यों पर पहुंचेंगी।

जब तक उड़ानें जारी हैं, अधिकारियों ने यात्रियों को सलाह दी है कि वे डीएक्सबी या डीडब्ल्यूसी न जाएं, जब तक कि उन्हें अपनी एयरलाइन से प्रस्थान की पुष्टि करने वाली सीधी सूचना न मिल जाए।

बुधवार को दुबई का हवाई क्षेत्र आंशिक रूप से खुला रहा, जिससे केवल चुनिंदा वाणिज्यिक उड़ानों को ही संचालित करने की अनुमति मिली।

अमीरात और इंडिगो दोनों आज सीमित उड़ानें संचालित कर रहे हैं और अपने ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के माध्यम से अपडेट साझा कर रहे हैं।

एतिहाद एयरवेज के अनुसार, 4 मार्च को अबू धाबी से उसकी नियोजित उड़ानें रद्द रहेंगी।

एयरलाइन ने कहा कि यूएई अधिकारियों के समन्वय से कुछ स्थानांतरण, कार्गो और स्वदेश वापसी उड़ानें संचालित की जा सकती हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित