मुंबई , मार्च 27 -- महाराष्ट्र में विपक्षी दलों ने खाद्य एवं औषधि प्रशासन और विशेष सहायता मंत्री नरहरी झिरवाल का एक कथित वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद उन्हें पद से बर्खास्त करने की मांग की है।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि किसी भी कार्रवाई से पहले वीडियो की प्रामाणिकता की जांच की जाएगी। मुख्यमंत्री ने खुलासा किया कि श्री झिरवाल ने खुद उन्हें फोन कर दावा किया है कि यह क्लिप तीन से चार अलग-अलग वीडियो को भ्रामक तरीके से जोड़कर बनाई गई है। उन्होंने मामले की उचित जांच का अनुरोध किया है, जिस पर मुख्यमंत्री ने उन्हें औपचारिक शिकायत दर्ज कराने की सलाह दी है।

श्री फडणवीस ने कहा कि सत्यता की पुष्टि के बाद पार्टी नेता सुनेत्रा पवार के साथ परामर्श कर उचित निर्णय लिया जाएगा। कथित तौर पर श्री झिरवाल सरकारी निवास पर शूट किए गए इस वीडियो में वे पारंपरिक वेशभूषा में दो अज्ञात व्यक्तियों के साथ दिख रहे हैं, हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि इसे किसने और कब जारी किया।

दूसरी ओर, विधायक अमोल मिटकरी ने इस वीडियो के समय और मंशा पर सवाल उठाते हुए इसे राजनीतिक रूप से प्रेरित और "पूर्व नियोजित" बताया है। श्री मिटकरी ने आरोप लगाया कि यह क्लिप आठ महीने पुरानी है और इसे जानबूझकर विधायी सत्र समाप्त होने के तुरंत बाद प्रसारित किया गया है ताकि 'कैप्टन खरात' विवाद से ध्यान भटकाया जा सके। उन्होंने यह भी दावा किया कि कई अन्य व्यक्तियों की भी उसी ट्रांसजेंडर व्यक्ति के साथ तस्वीरें हैं जो वीडियो में दिख रहा है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित