ईटानगर , दिसंबर 11 -- अरुणाचल प्रदेश के दूरदराज के चागलागम इलाके में 22 मजदूरों को ले जा रहा एक ट्रक केएम 40 के पास सड़क से उतरकर एक गहरी खाई में गिर गया, जिसमें एक मजदूर को छोड़कर कथित रूप से सभी की मौत हो गई।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि घटना हालांकि सोमवार रात को हुई थी , लेकिन इसका पता दो दिन बाद चला जब हादसे में अकेला बचा व्यक्ति चिपरा जीआरईएफ कैंप पहुंचने में कामयाब रहा और अधिकारियों को अलर्ट किया।
उन्होंने बताया कि भारतीय सेना ने बुधवार देर रात हयूलियांग-चागलागम सड़क पर ट्रक दुर्घटना से बचे हुए व्यक्ति से जानकारी के बाद बड़े पैमाने पर खोज और बचाव अभियान शुरू किया। गुरुवार को सेना के स्पीयर कोर की कई एसएआर टीमों को तैनात किया गया। मेडिकल यूनिट, जीआरईएफ कर्मियों, स्थानीय पुलिस, राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन (एनडीएमए) टीमों और हयूलियांग के अतिरिक्त उपायुक्त (एडीसी) ने इन टीमों की मदद की। लगभग चार घंटे की गहन खोज और रस्सी की मदद से नीचे उतरने के बाद बचाव दल ने सुबह 11:55 बजे क्षतिग्रस्त ट्रक को सड़क से लगभग 200 मीटर नीचे पाया। घने पेड़ों और झाड़ियों ने वाहन को छिपा दिया था, जिससे वह सड़क और हवाई टोही दोनों से दिखाई नहीं दे रहा था।
उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर अब तक 18 शव देखे गए हैं। सेना की टीमें दुर्गम इलाके के कारण बेले रस्सियों का उपयोग करके शवों को निकाल रही हैं। अंजॉ के पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंच गए हैं, जबकि जिला चिकित्सा अधिकारी चिकित्सा-कानूनी प्रक्रियाओं और निकासी की सुविधा के लिए रवाना हुए हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित