ढाका, जनवरी 20 -- "जवाब देना सुरक्षित नहीं है," बंगलादेश के टी20 के कप्तान लिटन दास ने मंगलवार को तीखी प्रतिक्रिया देते हुए एक पत्रकार को बीच सवाल में ही रोक दिया, जब उसका सवाल टी20 वर्ल्ड कप से पहले चल रहे गतिरोध की ओर जा रहा था।

रंगपुर राइडर्स के कप्तान दास एलिमिनेटर में सिलहट टाइटन्स से तीन विकेट से हारने के बाद बीपीएल से बाहर होने के बाद मीडिया से बात कर रहे थे। हालांकि, चर्चा जल्दी ही मैच से हटकर बांग्लादेश के वर्ल्ड कप में भाग लेने और फैसले लेने की प्रक्रिया में खिलाड़ियों की भूमिका को लेकर अनिश्चितता की ओर चली गई।

वीकेंड में, बंगलादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने ढाका में आईसीसी अधिकारियों के साथ गतिरोध पर बातचीत की, लेकिन कोई समझौता नहीं हुआ। बीसीबी ने भारत से बाहर जगह बदलने का अनुरोध किया था, जब बीसीसीआई ने आईपीएल फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइट राइडर्स को दोनों एशियाई देशों के बीच मौजूदा राजनीतिक तनाव के बीच मुस्तफिजुर रहमान को अपनी टीम से रिलीज करने का निर्देश दिया था।

जब उनसे पूछा गया कि क्या वह वर्ल्ड कप के बारे में बोर्ड के रुख से सहमत हैं, तो दास ने सावधानी से जवाब दिया। "कोई टिप्पणी नहीं।''"क्या आपको यकीन है कि हम वर्ल्ड कप में जा रहे हैं?उन्होंने कहा,"आपको नहीं पता, मुझे नहीं पता, हम एक ही नाव में हैं। वर्ल्ड कप अभी बहुत दूर है। हमें अभी यह भी पक्का नहीं है कि हम वर्ल्ड कप में जाएंगे भी या नहीं।

"हर कोई बीपीएल खेल रहा है, यह सच है, लेकिन अगर हमें पता होता कि हमारे ग्रुप के विरोधी कौन हैं या हम किस देश में जा रहे हैं, तो इससे मदद मिलती। अब तक, किसी भी खिलाड़ी को नहीं पता कि हम किस देश में जा रहे हैं या हम किसके खिलाफ खेलेंगे। मेरी तरह, पूरा बंगलादेश अब अनिश्चितता में है।''दास ने खुलासा किया कि वर्ल्ड कप में भाग लेने के बारे में खिलाड़ियों की सहमति नहीं ली गई थी। "नहीं (सहमति नहीं ली गई थी)," उन्होंने पक्के लहजे में कहा, और फिर जोड़ा कि उन्हें पक्का नहीं पता कि भारत में टूर्नामेंट न खेलने के फैसले से पहले खिलाड़ियों से सलाह लेनी चाहिए थी या नहीं, सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए, यह बात कुछ घंटे पहले बंगलादेश के खेल सलाहकार ने भी दोहराई थी, जिन्होंने ज़ोर देकर कहा था कि सरकार अपना रुख बदलने को तैयार नहीं है।

दास ने वर्कलोड के टॉपिक पर बात करने से पहले कहा, "मुझे नहीं पता, लेकिन मुझसे कोई बात नहीं हुई है। ज़िंदगी में बहुत सी चीज़ें आइडियल नहीं होतीं, लेकिन आपको उन्हें हालात के हिसाब से मानना पड़ता है।''"हमने इतने सारे टी20 मैच खेले, पूरा बीपीएल, वह आइडियल नहीं था। लेकिन फिर भी हमें खेलना पड़ा। हम और क्या कर सकते हैं?"आज से, मैच खत्म हो गए हैं। मैं अपने कमरे में आराम करूँगा। रिकवरी की जरूरत है क्योंकि इन मैचों ने हमें बहुत थका दिया है। हम बिना किसी ब्रेक के लगातार जल्दबाजी में खेल रहे हैं। रिकवरी के लिए समय नहीं मिला। जब आप इंटरनेशनल क्रिकेट खेलते हैं, तो आप एक मैच खेलते हैं, ब्रेक लेते हैं, रिकवर करते हैं, और ताकत बनाते हैं। लेकिन पूरे बीपीएल के दौरान, मुझे नहीं लगता कि किसी को वह मौका मिला। खासकर रंगपुर टीम को, हमें तो बिल्कुल नहीं मिला, क्योंकि हमने लगातार मैच खेले।"आगे देखते हुए, दास ने बताया कि अगर वर्ल्ड कप बांग्लादेश के लिए तय शेड्यूल के हिसाब से होता है, तो मानसिक रूप से तैयारी करने के लिए अभी भी समय होगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित