चित्तौड़गढ़ , दिसम्बर 13 -- राजस्थान में चित्तौड़गढ़ में आगामी जनवरी में आयोजित होने वाली 69वीं राष्ट्रीय विद्यालय हैंडबॉल प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए शिक्षकों ने पांच लाख रुपये से अधिक का आर्थिक सहयोग प्रदान किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार यह प्रतिष्ठित प्रतियोगिता पांच से 10 जनवरी तक राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय पारोली (रोलाहेड़ा) के तत्वावधान में चित्तौड़गढ़ में आयोजित की जाएगी। प्रतियोगिता में देश के 28 राज्यों, आठ केंद्र शासित राज्यों एवं सात विभिन्न बोर्डों की विद्यालयीन टीमें शिरकत करेंगी। कुल 86 टीमों के करीब 1800 खिलाड़ी एवं अधिकारी इस आयोजन में सहभागिता करेंगे।

सूत्रों ने बताया कि यह आयोजन न केवल उभरती खेल प्रतिभाओं को राष्ट्रीय मंच प्रदान करेगा, बल्कि चित्तौड़गढ़ जिले के खेल इतिहास में भी एक स्वर्णिम अध्याय जोड़ने वाला सिद्ध होगा। आयोजन समिति को उम्मीद है कि समाज, भामाशाहों और औद्योगिक संस्थानों के सहयोग से यह प्रतियोगिता अनुकरणीय एवं यादगार बनेगी।

आयोजन की व्यापकता को देखते हुए यह राशि भले ही अल्प प्रतीत हो, लेकिन आयोजन समिति ने इसे एक सकारात्मक संदेश के रूप में लेते हुए भामाशाहों और औद्योगिक प्रतिष्ठानों से आगे आने का आह्वान किया है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित