अहमदाबाद , अक्टूबर 06 -- 11वीं एशियाई एक्वेटिक्स चैंपियनशिप 2025 में वाटर पोलो और आर्टिस्टिक स्विमिंग के तीसरे दिन आज वीर सावरकर स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में भारतीय पुरुष वाटर पोलो टीम कज़ाकिस्तान से 6-20 से हार गई।

इस बीच, आर्टिस्टिक स्विमिंग में कज़ाकिस्तान की करीना माग्रुपोवा और विक्टर ड्रुज़िन ने क्रमशः महिला सोलो फ़्री और पुरुष सोलो फ़्री इवेंट में शीर्ष स्थान हासिल किया।

कज़ाकिस्तान ने पुरुष ग्रुप-बी में भारत पर 20-6 से शानदार जीत हासिल की। बाल्टाबकुली आदिल और नेदोकोंत्सेव ने 4-4 गोल किए, तोसोय एडुआर्ड ने तीन गोल किए, जबकि लामायेव मैक्सिम, शाकेनोव मूरत और अकिम्बे अल्दियार ने दो-दो गोल किए। अख्मेतोव रुस्लान, मदीमार अल्माट और बोब्रोव्स्की मस्तिस्लाव ने भी 1-1 गोल किया। भारत के लिए, भागेश कुथे ने 3 गोल किए, और उदय उत्तेकर और प्रवीण गोपीनाथन ने 1-1 गोल किया।

महिलाओं के ग्रुप ए में जापान ने सिंगापुर को 26-13 से हराया। जापान ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखा। जापान के लिए कोबायाशी माहो ने 6 गोल किए। उसके बाद सोबाजिमा सकुरा (4), और कैप्टन फुकुदा शोका, लोरे नीना, सांडा युमेका और शिरोनोशिता काहो (3-3) ने अपनी टीम के लिए योगदान किए। शिबाता कनाडे ने 2, जबकि बांडो रिको और एगुची सेरा ने 1-1 गोल किया। सिंगापुर के लिए, याप जिंगज़ुआन ने 4, लिम वान जून और ली झुआन हाई ने 3-3, और टियो जी सुआन, कोह टिंग और यो यिंग ने 1-1 गोल किया।

इसी तरह महिलाओं के ग्रुप बी में, कज़ाकिस्तान ने हांगकांग को 21-10 से हराया। कप्तान मार्शिना अनास्तासिया ने 4 गोल के साथ कजाकिस्तान का नेतृत्व किया। पोचिनोक दरिया और एनोसोवा वेलेरिया ने 3-3 गोल किए, जबकि ड्रूजिना यूलिया, क्रुपलुन विक्टोरिया, त्सोय अनास्तासिया और अल्टीबासारोवा वेनेलिया ने 2-2 गोल किए। इसके अलावा नोविकोवा अन्ना, नबीयेवा मिलेना और येलिज़ावेता ने 1-1 जोड़ा। हांगकांग के लिए कप्तान लाउ त्स्ज़ चिंग और हो चेउक किउ ने 3-3 गोल किए, जबकि एनजी हाउ लाम, बाउ हियु लाम, लाउ क्वान और चान पाक यिन ने 1-1 गोल किया।

पुरुषों के ग्रुप ए में चीन ने हांगकांग को 21-2 से हराया। चीन के लिए झू बीले ने सर्वाधिक 4, झांग जिनपेंग, वांग बेईई और यांग शांगलिन ने 3-3, काई युहाओ और झू गेंगमिन ने 2-2, जबकि लियू ज़िलॉन्ग, चू चेंगहाओ, शेन डिंगसोंग और किन झोउ ने 1-1 गोल बनाए। हांगकांग के लिए कप्तान चेंग हेई मैन और हो जेसन ने एक-एक गोल किया।

इस बीच, पुरुषों के ग्रुप ए में ईरान ने उज्बेकिस्तान को 28-7 से हराया। बेहज़ादसाबौरी फारबूड ने 5 गोल किए, जबकि मेहरीकोनशारी अलीरेज़ा, अघाई करीम ओमिद, ईरानपुर्तारी अशकन, अधम मर्साद और कप्तान यज़्दानखा मेहंदी ने 3-3 गोल किए। शम्स मर्साद, घविदेल्हाजियाघा अमीन और सदरनिया सेडेरफान ने 2-2 गोल किए, और जलीलपुर अमिररेज़ा और बोर्गेई फारबोड ने 1-1 गोल बनाए। उज़्बेकिस्तान के लिए, नोसिरोव नुरिद्दीन और सैफिद्दीनोव बुर्खोनजोन ने 2-2 गोल किए, जबकि विष्ण्याकोव आर्टुर, सादिकोव अज़ीज़जोन और युसुदजानोव सैदिस्लोम्बेक ने 1-1 गोल किया।

दिन का अंत पुरुषों के ग्रुप बी में सिंगापुर द्वारा थाईलैंड को 19-11 से हराने के साथ हुआ। गोह वेन झे और लोह केडेन लोह देजुन ने सिंगापुर के लिए 4-4 गोल किए। इसके अलावा गोह मथायस गोह ने 3, सी तिएन ई जेडन और चाउ योंग जून ने 2-2 गोल किए, जबकि याप डोंग झुआन, ओंग ई किन, कैप्टन राजेंद्र संजीव और सैक जस्टिन किन ने 1-1 गोल किया। थाईलैंड के लिए, केवमानी सुतीनन, मनीजोन फात्साकोर्न और चैनियोम फोंगसाथोन ने 2-2 गोल किए, जबकि पेडपीनॉन्ग जिरामेट, कोमकाई तानाकोर्न, क्लिन्होम सुपाकोर्न, एकचाओना वाचारावारोंग और कप्तान चोम्पूसाना पट्टानिट ने 1-1 गोल किया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित