लखनऊ , नवम्बर 11 -- उत्तर प्रदेश के बेसिक शिक्षा मंत्री संदीप सिंह ने कहा कि उनकी सरकार का लक्ष्य वंदेमातरम के जरिये बच्चो में राष्ट्र प्रेम की चेतना को स्थायी बनाना है।
राष्ट्रगीत 'वंदे मातरम्' के 150 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर प्रदेश भर के विद्यालयों में राष्ट्रगीत का सामूहिक गान किया जा रहा है। प्रदेश के सभी 75 जिलों के लगभग 1.32 लाख परिषदीय विद्यालयों के 1.48 करोड़ विद्यार्थियों में से 90 लाख 87 हजार से अधिक ने इसमें प्रतिभाग कर लिया है। बेसिक शिक्षा विभाग का यह अभियान वर्ष भर चलेगा, जिसके तहत विद्यालयों में विविध सांस्कृतिक और शैक्षिक गतिविधियाँ आयोजित की जाएंगी। इस आयोजन में वर्ष के अंत तक सभी नामांकित विद्यार्थियों को शामिल करने का विभाग ने लक्ष्य रखा है।
गौरतलब है कि पिछली सात नवम्बर को प्रधानमंत्री मोदी ने राष्ट्रगीत के 150 वर्ष पूरे होने पर देशव्यापी कार्यक्रम का शुभारंभ किया था। उसी क्रम में उत्तर प्रदेश के सभी 75 जिलों के लगभग 1.33 लाख विद्यालयों में एक साथ 'वंदे मातरम्' का गान अभियान की शुरुआत की गयी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित