पटना , अक्टूबर 03 -- उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता केशव प्रसाद मौर्य ने शुक्रवार को कांग्रेस पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को "मोदी फोबिया" हो गया है और वह विदेशी ताकतों के हाथों में खेल रहे हैं।

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सह प्रभारी नियुक्त होने के बाद पटना पहुंचे श्री मौर्य में कहा कि श्री गाँधी अपनी विदेश यात्राओं के दौरान भारत के लोकतंत्र और जाँच एजेंसियों पर बार-बार सवाल उठाते हैं और जिस तरह बार बार प्रधानमंत्री का नाम लेते हैं तथा उनकी आलोचना करते हैं, उससे प्रतीत होता है कि उन्हें 'मोदी फोबिया' हो गया है। उन्होंने कहा कि भारत की संवैधानिक संस्थाओं पर लगातार हमले करना अब श्री गाँधी के स्वभाव का हिस्सा बन गया है और बिहार और भारत की जनता उन्हें इस कृत्य के लिए माफ नहीं करेगी।

भाजपा नेता ने कांग्रेस नेता उदित राज की उस विवादास्पद टिप्पणी पर भी प्रतिक्रिया व्यक्त की, जिसमें उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी की तुलना "आधुनिक रावण" से की थी। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी गालियों का जवाब गालियों से नहीं देती और भविष्य में जनता इन अपमानजनक टिप्पणियों का जवाब 'कमल' का बटन दबाकर देगी। उन्होंने शिवसेना (उद्धव गुट) के सांसद संजय राउत की ऐसी ही आलोचना का हवाला देते हुए कहा कि भाजपा जनता के समर्थन पर ध्यान केंद्रित करती है, न कि जुबानी जंग पर।

श्री मौर्य ने उत्तरप्रदेश के संभल में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ सरकार की कार्रवाई का बचाव किया। उन्होंने कहा कि अवैध कब्ज़ों को हटाना प्रशासन की ज़िम्मेदारी है। उन्होंने जेल में बंद गैंगस्टर-राजनेता अतीक अहमद के रिश्तेदारों से जुड़ी मीडिया रिपोर्टों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सरकार को ऐसे दावों की कोई जानकारी नहीं है और वह मीडिया की अटकलों के आधार पर कार्रवाई नहीं करेगी।

श्री मौर्य ने बिहार में चुनावी संभावनाओं पर बात करते हुए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की जीत का भरोसा जताया और दावा किया कि बिहार की जनता विधानसभा चुनाव में विपक्ष के हर सवाल का जवाब देगी और राजग को बिहार में ऐतिहासिक जीत दिलाएगी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित