भोपाल , अक्टूबर 17 -- मध्यप्रदेश टूरिज्म बोर्ड ने सिंगापुर के मरीना बे सैंड्स एक्सपो और कन्वेंशन सेंटर में आयोजित प्रतिष्ठित ट्रैवल ट्रेड शो आईटीबी एशिया 2025 में उल्लेखनीय भागीदारी दर्ज की है। 15 से 17 अक्टूबर तक आयोजित इस आयोजन में मध्यप्रदेश के पवेलियन का शुभारंभ सिंगापुर गणराज्य में भारत के उच्चायुक्त डॉ. शिल्पक अंबुले ने किया। इस अवसर पर प्रथम सचिव (वाणिज्य) श्री टी. प्रभाकर भी उपस्थित थे।
यह अंतर्राष्ट्रीय मंच मध्यप्रदेश को सांस्कृतिक, प्राकृतिक और साहसिक पर्यटन गंतव्य के रूप में वैश्विक स्तर पर प्रस्तुत करने का एक महत्वपूर्ण अवसर प्रदान कर रहा है। राज्य का प्रतिनिधित्व अपर मुख्य सचिव पर्यटन, संस्कृति, गृह एवं धार्मिक न्यास तथा प्रबंध संचालक, मध्यप्रदेश टूरिज्म बोर्ड श्री शिव शेखर शुक्ला और प्रबंधक (इवेंट्स एवं मार्केटिंग) श्री सौरभ पांडे ने किया।
श्री शुक्ला ने कहा कि आईटीबी एशिया वैश्विक मंच पर मध्यप्रदेश की विविध पर्यटन क्षमता प्रदर्शित करने का अवसर है। हमारा लक्ष्य राज्य को ऐसा अग्रणी अंतर्राष्ट्रीय गंतव्य बनाना है, जहाँ विरासत, वन्यजीव, आध्यात्मिकता और सतत पर्यटन का अद्भुत संगम यात्रियों को अविस्मरणीय अनुभव प्रदान करे।
इस अवसर पर श्री शुक्ला ने सुश्री केजी मुकिरी (अफ्रीका एमआईसीई) से आगामी एमआईसीई समिट 2026 के संबंध में चर्चा की, वहीं सुश्री मिच गोह (डायरेक्टर ऑफ पब्लिक पॉलिसी - एशिया पैसिफिक, एआईआरबीएनबी) से सतत और समावेशी पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए संभावित सहयोग पर विचार-विमर्श किया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित