हैदराबाद , दिसंबर 07 -- तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद के हब्सिगुडा में रहने वाले 75 साल के एक बुजुर्ग व्यक्ति को फेसबुक पर चल रहे डी-मार्ट ऑफर साइबर फ्रॉड में 1,09,610 रुपये का नुकसान हुआ है। हैदराबाद पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने एक बयान में बताया कि पीड़ित को एक विज्ञापन दिखा जिसमें दावा किया गया था कि 298 रुपये में घर का सामान एक खास ऑफर के तहत मिल रहा है। पीड़ित ने फेसबुक पर अपना फ़ोन नंबर साझा किया। इसके बाद उन्हें 24 नवंबर को लगभग 4:30 बजे एक अनजान व्यक्ति का फोन आया जिसने बताया कि ऑर्डर कन्फर्म हो गया है।
इसके बाद कॉल करने वाले ने व्हाट्सऐप के ज़रिये एक फ़ोन एप्लिकेशन की फ़ाइल भेजी और पेमेंट करने के लिये उसे इंस्टॉल करने को कहा।
जैसे ही पीड़ित ने फ़ाइल इंस्टॉल की और अपने क्रेडिट कार्ड की जानकारी उसमें डाली, उसके फ़ोन ने काम करना बंद कर दिया और कई ओटीपी आने लगे। कुछ गड़बड़ होने का एहसास होने पर उसने अपने बेटे को बताया। बेटे ने तुरंत क्रेडिट कार्ड ब्लॉक करने में उनकी मदद की।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित