गुवाहाटी, सितंबर 25 -- सम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने ज़ुबीन गर्ग की मौत की जांच कर रही विशेष जांच दल (एसआईटी)को सहयोग करने के लिए गुरुवार को सभी से अपील की।
श्री शर्मा ने कहा कि अगर सरकार को किसी भी समय लगता है कि एसआईटी उचित प्रगति नहीं कर पा रही है, तो सरकार इस मामले को केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को सौंप देगी।
ज़ुबीन की मौत की जांच कर रही सीआईडी टीम ने पहले ही शेखर गोस्वामी को हिरासत में ले लिया है, जो सिंगापुर में घटना के समय गायक के साथ था।
मुख्यमंत्री का यह बयान गुरुवार को आया, जब सोशल मीडिया पर सिंगापुर के वीडियो वायरल हो रहे है, जिसमें ज़ुबीन गर्ग मौजूद थे, साथ ही गर्ग की मौत के पीछे कुछ साजिश और लापरवाही के दावे भी सामने आए।
श्री शर्मा ने कहा, "जो लोग ज़ुबीन को पसंद करते हैं, मैं उनसे अनुरोध करता हूं कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और न ही अफवाहें फैलाएं। अगर किसी के पास कोई जानकारी या सबूत है, तो कृपया सीआईडी से संपर्क करें। इसके साथ ही लोगों को एसआईटी पर भरोसा रखना चाहिए।" उन्होंने आश्वस्त किया कि एसआईटी निष्पक्षता से जांच करेगी।
मुख्यमंत्री ने कहा, "हमारा इरादा साफ है, हम उस दिन क्या हुआ था, यह पता लगाएंगे (जिससे ज़ुबीन की मौत हुई)। हम इस मामले में कोई समझौता नहीं करेंगे।" उन्होंने कहा कि सीआईडी श्यामकानु महंत और इस मामले से जुड़े सभी लोगों से पूछताछ करेगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित