बर्लिन , अक्टूबर 12 -- एरलिंग हालांड की हैट्रिक की बदौलत नॉर्वे ने इजरायल को 5-0 से हराकर 2026 फीफा विश्व कप क्वालीफायर में अपनी लगातार छठी जीत दर्ज की।

शनिवार को खेले गये इस मुकाबले में मिली जीत ने 1998 के बाद से नॉर्वे के विश्व कप में खेलने की उम्मीदों को बल दिया है। हालांड की 46 अंतरराष्ट्रीय मैचों में छठी हैट्रिक है।

नॉर्वे की इस शानदार जीत ने ग्रुप में दूसरे स्थान पर मौजूद इटली पर भी दबाव बढ़ा दिया है। नॉर्वे ग्रुप आई में 18 अंकों के साथ शीर्ष पर है, जबकि इटली 12 अंकों और एक मैच के साथ पीछे है। नवंबर में होने वाला यह अहम मुकाबला इटली के लिए स्थिति बदलने का आखिरी मौका हो सकता है।

दूसरी ओर, स्पेन और पुर्तगाल जैसे ताकतवर देशों ने घरेलू जीत के साथ अपने क्वालीफिकेशन अभियान को मजबूत किया है और तीन मैचों में नौ अंक हासिल करके शानदार शुरुआत की है।

स्पेन ने ग्रुप ई में जॉर्जिया को 2-0 से हराया, जबकि पुर्तगाल ने ग्रुप एफ में क्रिस्टियानो रोनाल्डो के पेनल्टी चूकने के बावजूद आयरलैंड को 1-0 से हराया।

अन्य मैचों में, तुर्किये ने बुल्गारिया को 6-1 से हराकर छह अंकों के साथ स्पेन के बाद दूसरे स्थान पर रहा, जबकि हंगरी ने ग्रुप एफ में आर्मेनिया को 2-0 से हराया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित