दुबई, सितंबर 26 -- पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस रउफ को 21 सितम्बर को भारत के खिलाफ सुपर चार मैच में आईसीसी आचार संहिता के उल्लंघन का दोषी पाये जाने पर मैच रेफरी रिची रिचर्डसन ने उन पर मैच फीस का 30 प्रतिशत जुर्माना लगाया।

पाकिस्तान के बल्लेबाज साहिबजादा फरहान पर जुर्माना नहीं लगाया गया और रिचर्डसन ने केवल चेतावनी देकर उन्हें छोड़ दिया।

दुबई में हुए इस मैच के दौरान रउफ भारतीय प्रशंसक की हूटिंग का जवाब देते हुए हाथ से '6-0' का इशारा करते और विमान गिराने की हरकतें करते देखे गए, जो इस साल मई में भारत-पाकिस्तान के बीच हुए सैन्य संघर्ष की ओर इशारा था। वहीं फरहान ने अपना अर्धशतक पूरा करने के बाद गोली चलाने जैसी एक्टिंग की थी।

भारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव पर भी 30 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया। उन्हें आईसीसी आचार संहिता के उल्लंघन का दोषी पाया गया, क्योंकि उन्होंने 14 सितम्बर को पाकिस्तान के ख़िलाफ़ ग्रुप मैच के बाद सैन्य संघर्ष की ओर इशारा करते हुए बयान दिए थे।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने सूर्यकुमार के ख़िलाफ़ शिकायत दर्ज कराई थी, जबकि भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने रउफ और फरहान के खिालफ। इन खिलाड़ियों ने आरोपों से इनकार किया था, जिसके चलते शुक्रवार को रिचर्डसन के साथ सुनवाई करनी पड़ी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित