लखनऊ , नवम्बर 17 -- स्कूल में खेल के दौरान बास्केटबॉल पोल गिरने से हेड इंजरी के शिकार छात्र को किंग जार्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के विशेषज्ञों ने बचाने में सफलता पाई है। डॉक्टरों के मुताबिक छात्र की सेहत में तेजी से सुधार हो रहा है।

बीते दिनों सिटी मॉन्टेसरी स्कूल (सीएमएस), कानपुर रोड के 17 वर्षीय छात्र अक्षय दीप शुक्ला के साथ स्कूल में खेल अवधि के दौरान एक गंभीर हादसा हो गया था। बास्केटबॉल खेलते समय अचानक एक भारी बास्केटबॉल पोल उनके ऊपर गिर पड़ा, जिससे छात्र को गंभीर सिर की चोट (हेड इंजरी) आई। घटना के तुरंत बाद स्कूल प्रशासन और सहपाठियों ने उन्हें किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के ट्रॉमा सेंटर पहुँचाया, जहाँ उनकी हालत को देखते हुए आपातकालीन उपचार शुरू किया गया।

अस्पताल में न्यूरोसर्जरी विभाग की टीम ने सीटी स्कैन सहित सभी आवश्यक परीक्षण किए। जांच में पाया गया कि चोट अत्यंत गंभीर है और सर्जिकल हस्तक्षेप (ऑपरेशन) से सुधार की कोई संभावना नहीं है। अक्षय को तत्काल वेंटिलेटर की आवश्यकता थी, जिसके बाद उन्हें ट्रॉमा वेंटिलेटरी यूनिट में भर्ती किया गया। यहाँ उनकी देखभाल टीवीयू प्रभारी डॉ. ज़िया अरशद और डॉ. राम गोपाल मौर्य की कड़ी निगरानी में की गई।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित