हल्द्वानी , नवंबर 29 -- राष्ट्रीय राजधानी के लाल किला विस्फोट की जांच कर रही राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने यहां शहर के कई ठिकानों पर देर रात छापेमारी में बनभूलपुरा इलाके से दो लोगों को हिरासत में लिया जिनके तार इस मामले के संदिग्ध आतंकवादी उमर से जुड़े हुये हैं।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक एनआईए ने हल्द्वानी के बनभूलपुरा इलाके से मस्जिद के इमाम सहित दो लोगों को हिरासत में लिया है। पुलिस के अनुसार, आतंकवादी उमर की कॉल डिटेल खंगालने पर हल्द्वानी लिंक उजागर हुआ। इसके बाद एनआईए, दिल्ली पुलिस, एलआईयू और जिला पुलिस की संयुक्त टीम हल्द्वानी पहुंची और बनभूलपुरा स्थित एक मस्जिद में देर रात छापा मारा।

पुलिस ने बताया कि जांच एजेंसी को मस्जिद के इमाम से दिल्ली विस्फोट से जुड़े कुछ महत्वपूर्ण सबूत मिले हैं, जिनके आधार पर इमाम को हिरासत में लिया गया है। इसके साथ ही टीम एक अन्य व्यक्ति को भी पूछताछ के लिए दिल्ली ले गई है।

हल्द्वानी के वनभूलपुरा क्षेत्र में एहतियातन सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। हल्द्वानी पुलिस की ओर से हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है लेकिन पुलिस सूत्रों की पुष्टि है कि संदिग्धों का तार दिल्ली विस्फोट मामले से जुड़े हैं।

हल्द्वानी में सुरक्षा एजेंसी और पुलिस की सक्रियता बढ़ गई है। शहर के कई क्षेत्रों में सघन जांच अभियान आज भी जारी है। पुलिस टीमों ने महत्वपूर्ण स्थानों पर नाकाबंदी के साथ संदिग्ध गतिविधियों पर नजर तेज कर दी है।अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल मामले की जांच जारी है और आवश्यकता पड़ने पर और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित