हरिद्वार , अक्टूबर 15 -- उत्तराखंड के हरिद्वार में मंगलवार देर रात बस और क्रेन की टक्कर में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गये हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार हरिद्वार से रुड़की की ओर जा रही एक रोडवेज बस बहादराबाद थाना क्षेत्र के बढ़ेड़ी राजपूतान गांव के पास सड़क किनारे खड़ी क्रेन से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में कई लोग घायल हो गयी जिनमें से तीन यात्रियों हालत गंभीर है।
टक्कर के बाद बस में सवार यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई और चीख-पुकार गूंज उठी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बाहर निकाला। सभी घायलों को 108 एंबुलेंस की सहायता से नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर बस और क्रेन को कब्जे में लिया है। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित