नयी दिल्ली , अक्टूबर 17 -- कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष तथा लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को आरोप लगाया है कि वह पीट-पीट कर मारे गए दलित युवक हरिओम वाल्मीकि के परिजनों से मिलने उनके घर उत्तर प्रदेश के फतेहपुर गये लेकिन प्रशासन ने उन्हें मिलने से रोकने का प्रयास किया।
गौरतलब है कि हरिओम वाल्मीकि की पिछले दिनों श्री गांधी के संसदीय क्षेत्र रायबरेली में पीट-पीट कर हत्या कर दी गई दी। श्री गांधी ने आज उनके आवास फतेहपुर जाकर उनके परिजनों से मुलाकात की और उन्हें सांत्वना दी और कहा कि वह उनके साथ खड़े है ।
श्री गांधी ने कहा, "हरिओम वाल्मीकि की नृशंस हत्या ने पूरे देश की अंतरात्मा को झकझोर दिया है।उनके परिवार की आंखों में दर्द के साथ एक सवाल था - क्या इस देश में दलित होना अब भी जानलेवा गुनाह है।"उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में प्रशासन पीड़ित परिवार को डराने में जुटा है। उन्होंने परिवार को मुझसे मिलने से रोकने की कोशिश भी की। यह व्यवस्था की वही विफलता है - जो हर बार गुनहगारों की ढाल बनकर पीड़ित को ही कठघरे में खड़ा कर देती है।
श्री गांधी ने कहा कि न्याय को नज़रबंद नहीं किया जा सकता। भाजपा सरकार को चाहिए कि पीड़ित परिवार पर दबाव खत्म करे और दोषियों को सख्त से सख्त सज़ा दिलाए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित