रायगढ़ , अक्टूबर 24 -- रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ में बीते दिनों मिले युवक की हत्या मामले में पुलिस ने शुक्रवार को बड़ा खुलासा किया है। इस रहस्यमयी मौत की गुत्थी ने अब नया मोड़ ले लिया है। पुलिस जांच में सामने आई सच्चाई ने सभी को चौंका दिया है। पुलिस ने जांच में पाया है कि युवक की हत्या उसके ही दो दोस्तों ने की थी।
धरमजयगढ़ पुलिस के अनुसार मृतक कैलाश सारथी (19 वर्ष) का शव कुछ दिन पहले डबरी इलाके में मिला था। प्रारंभिक जांच में मामला संदिग्ध लग रहा था, लेकिन गहन जांच के बाद यह स्पष्ट हुआ कि यह एक सोची-समझी हत्या थी।
धरमजयगढ़ एसडीओपी सिद्धार्थ तिवारी ने प्रेस वार्ता में बताया कि हत्या के पीछे मृतक के दो मित्र- अजीत और सुरेश-शामिल थे। तीनों के बीच पुराना परिचय था और वे अक्सर साथ में जुआ खेलते थे और शराब पार्टी किया करते थे। हत्या की रात भी तीनों ने साथ में शराब पी थी। इसी दौरान किसी बात को लेकर विवाद इतना बढ़ गया तो अजीत और सुरेश ने मिलकर कैलाश की हत्या कर दी।
आरोपियों ने हत्या के बाद शव को डबरी इलाके में फेंक दिया ताकि घटना को दुर्घटना का रूप दिया जा सके।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित