मुंबई , नवंबर 17 -- महाराष्ट्र के मुंबई में घाटकोपर स्थित एक निजी स्कूल के पाँच छात्रों को स्कूल कैंटीन से समोसा खाने के बाद संदिग्ध फ़ूड पॉइज़निंग के लक्षण दिखाई देने पर सोमवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया। यह घटना घाटकोपर पश्चिम के इंद्रा नगर में साईनाथ रोड स्थित केवीके स्कूल में दोपहर लगभग 2:15 बजे हुई।

बृहन्मुंबई नगर निगम से मिली प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, 10 से 11 साल की उम्र के इन बच्चों को कैंटीन का नाश्ता खाने के तुरंत बाद मतली और उल्टी की समस्या हुई। स्कूल के सुरक्षा गार्ड ने कर्मचारियों को सूचित किया, जिसके बाद प्रभावित छात्रों को चिकित्सा जाँच के लिए राजावाड़ी अस्पताल ले जाया गया।

राजवाड़ी अस्पताल के डॉक्टरों ने पुष्टि की कि सभी पाँच छात्रों को अस्पताल पहुँचते ही उल्टी और मतली की शिकायत हुई। अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि बच्चों को निगरानी में रखा गया था और उपचार का उन पर सकारात्मक प्रभाव पड़ा। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. भारती राजूवाला ने बताया कि तीन छात्रों को पहले ही छुट्टी दे दी गई, जबकि दो अन्य की आगे की निगरानी की गई और उनकी हालत स्थिर होने पर उन्हें छुट्टी दे दी गई।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित