नयी दिल्ली , जनवरी 30 -- राष्ट्रीय चयन ट्रायल्स 1 एवं 2 (ग्रुप ए) के स्कीट ट्रायल 1 में परमपाल सिंह गुरोन ने शूट-ऑफ में संयम बनाए रखते हुए ओलंपियन अनंतजीत सिंह नरूका को पीछे छोड़कर शीर्ष स्थान हासिल किया, जबकि महिला वर्ग में गनेमत सेखों ने बाज़ी मारी। डॉ. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में खेले गए मुकाबलों में जूनियर पुरुष वर्ग में ज़ोरावर सिंह बेदी और जूनियर महिला वर्ग में संयोगिता शेखावत ने स्वर्ण सम्मान हासिल किया।
नए फॉर्मेट में खेले गए स्कीट फाइनल में परमपाल सिंह गुरोन ने 36 में से 34 हिट्स लगाए, जो अनंतजीत के बराबर रहे। अनंतजीत अंतिम सीरीज तक बढ़त बनाए हुए थे, लेकिन वहां एक लक्ष्य चूक गए। शूट-ऑफ में परमपाल ने चारों लक्ष्य भेदे, जबकि अनंतजीत एक चूक गए, जिससे अनुभवी परमपाल ने पहला स्थान पक्का किया। ओलंपियन मैराज अहमद खान 29 के स्कोर के साथ तीसरे स्थान पर रहे।
महिला फाइनल में, आठवें क्वालिफायर के रूप में फाइनल में पहुंची गनेमत सेखों ने निरंतरता के साथ निशानेबाज़ी करते हुए 36 में से 33 हिट्स के साथ पहला स्थान हासिल किया। उन्होंने 32 के स्कोर के साथ दूसरे स्थान पर रहीं परीनाज़ ढिल्लों को पीछे छोड़ा। दर्शना राठौड़ 24 के स्कोर के साथ तीसरे स्थान पर रहीं।
जूनियर पुरुष फाइनल में ज़ोरावर सिंह बेदी ने फाइनल में 36 में से 35 हिट्स लगाकर पहला स्थान हासिल किया। उन्होंने क्वालिफिकेशन में भी 117 के स्कोर के साथ शीर्ष स्थान प्राप्त किया था। युवेक बट्टुला ने फाइनल में 34 हिट्स के साथ दूसरा स्थान हासिल किया, जिन्होंने क्वालिफिकेशन में 109 का स्कोर किया था। गुरफतेह सिंह संधू 28 हिट्स के साथ तीसरे स्थान पर रहे, जिन्होंने क्वालिफिकेशन में 110 का स्कोर बनाया था।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित