अल्मोड़ा, सितंबर 30 -- लद्दाख के मानवाधिकार कार्यकर्ता सोनम् वांगचुग की रिहाई और उत्तराखण्ड राज्य के शहीद आन्दोलनकारियों को श्रद्धांजलि देने तथा दोषियों को दण्डित करने की मांग को लेकर उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी (उपपा) की ओर से आगामी 01 अक्टूबर को अल्मोड़ा के चौघानपाटा में धरना दिया जाएगा।

यह जानकारी देते हुए उपपा के नेता नारायण राम ने बताया कि इस धरने में राज्य आन्दोलनकारी शक्तियां, उत्तराखण्ड लोक वाहिनी तथा जनपक्षीय सामाजिक कार्यकर्ता शामिल होंगे।

उन्होंने समस्त राज्य समर्थक एवं जनपक्षीय नागरिकों से अपील की है कि वे सुबह 11 बजे चौघानपाटा में उपस्थित होकर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित करें और दोषियों को सजा दिलाने की मांग के इस आंदोलन को मजबूत बनाएं।

उन्होंने कहा कि लद्दाख के मानवाधिकार कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की रिहाई के लिए भी केन्द्र सरकार से मांग की जाएगी और एक ज्ञापन प्रेषित किया जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित