बीजापुर , जनवरी 03 -- छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों और माओवादियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो इनामी माओवादी मारे गए हैं। मुठभेड़ स्थल से हथियार, विस्फोटक सामग्री और माओवादी साहित्य भी बरामद किया गया है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार,थाना बासागुड़ा क्षेत्र अंतर्गत गगनपल्ली-मुरकीपार के घने जंगल और पहाड़ी इलाके में 10 से 15 सशस्त्र माओवादियों की मौजूदगी की सूचना पर डीआरजी बीजापुर की टीम ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया। 03 जनवरी की सुबह करीब 05 बजे से सुरक्षाबलों और माओवादियों के बीच रुक-रुक कर फायरिंग होती रही। सर्च ऑपरेशन के दौरान मुठभेड़ स्थल से दो माओवादियों के शव बरामद किए गए।

पुलिस अधीक्षक बीजापुर डॉ. जितेन्द्र यादव ने बताया कि मारे गए माओवादियों की पहचान एसीएम हुंगा मड़कम उर्फ पंचुगा, पिता पोज्जा, निवासी ग्राम पूवर्ती थाना जगरगुंडा जिला सुकमा, तथा पीपीसीएम आयती मुचाकी उर्फ जोगी, पिता मुया, निवासी ग्राम पीनाचन्दा थाना पामेड़ जिला बीजापुर के रूप में हुई है। दोनों माओवादी पामेड़ एरिया कमेटी से जुड़े हुए थे और प्रत्येक पर 5-5 लाख रुपये का इनाम घोषित था।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित