सुपौल , दिसंबर 15 -- बिहार में सुपौल जिले के सदर थाना क्षेत्र में सोमवार की सुबह सड़क दुर्घटना में पिता और पुत्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, पिपरा थाना क्षेत्र के जोल्हनिया गांव निवासी राममोहन गोस्वामी (52) अपने दो पुत्रों रोहित कुमार (27) और मंटू कुमार (22) के साथ मोटरसाइकिल से सुपौल रेलवे स्टेशन जा रहे थे। उन्हें राज्यरानी एक्सप्रेस पकड़नी थी। जैसे ही वे सुपौल- पिपरा मुख्य सड़क पर गंगा पेट्रोल पंप के पास पहुंचे, विपरीत दिशा से आ रहे एक अज्ञात चार पहिया वाहन ने उनकी मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी।

हादसा इतना भीषण था कि राममोहन गोस्वामी और उनके पुत्र रोहित कुमार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि मंटू कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया। दुर्घटना के बाद चार पहिया वाहन चालक वाहन समेत फरार हो गया।

घटना की सूचना मिलते ही आसपास के गांवों के लोग बड़ी संख्या में मौके पर जुट गये और आक्रोशित होकर सड़क जाम कर दिया। लोग मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने और अज्ञात वाहन के मालिक व चालक की गिरफ्तारी की मांग करने लगे। सूचना मिलने पर सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और काफी मशक्कत के बाद लोगों को समझा- बुझाकर सड़क जाम हटवाया।

पुलिस ने दोनों मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिये सदर अस्पताल भेज दिया है, वहीं गंभीर रूप से घायल मंटू कुमार का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। पुलिस ने बताया कि फरार वाहन और चालक की पहचान के लिये आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार किया जायेगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित