भोपाल , अक्टूबर 19 -- मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से दूरभाष पर चर्चा कर मध्यप्रदेश के सॉफ्टवेयर इंजीनियर और निवाड़ी जिले के पृथ्वीपुर निवासी श्री हेमंत सोनी की तलाश के लिए विशेष प्रयास करने का आग्रह किया है।
उल्लेखनीय है कि सॉफ्टवेयर इंजीनियर हेमंत सोनी 16 अक्टूबर को अपने दोस्तों के साथ ऋषिकेश घूमने गए थे। इस दौरान वह बजरंग सेतु पुल से गंगा नदी में गिरकर लापता हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस और बचाव दल ने खोजबीन शुरू कर दी, लेकिन गंगा में तेज बहाव के कारण तलाश अभियान कठिनाईयों का सामना कर रहा है।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने श्री धामी से चर्चा के दौरान एनडीआरएफ और अन्य बचाव एजेंसियों को तत्परता से आवश्यक कार्रवाई के निर्देश देने का अनुरोध किया है, ताकि मध्यप्रदेश के युवक की शीघ्र खोज की जा सके।
वहीं पृथ्वीपुर विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस विधायक नितेंद्र सिंह राठौर ने भी उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से फोन पर चर्चा कर हेमंत सोनी की तलाश के लिए विशेष प्रयास करने का व्यक्तिगत आग्रह किया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित