सिवनी , अक्टूबर 13 -- मध्यप्रदेश के सिवनी जिले में हुए हवाला कांड की जांच के मामले में जबलपुर पुलिस महानिरीक्षक प्रमोद वर्मा सोमवार को सिवनी पहुंचे और घटनाक्रम को लेकर अधिकारियों से चर्चा की।
सूत्रों के अनुसार गत आठ अक्टूबर 2025 की रात हुई घटना में अब तक डीएसपी पूजा पांडे एवं बंडोल थाना प्रभारी अर्पित भैरम सहित कुल 11 कर्मचारियों के निलंबन की कार्रवाई की जा चुकी है। पुलिस अभी भी इस मामले की जांच कर रही है। सिवनी के इस हवाला कांड के बाद पुलिस विभाग की छवि को लेकर आम जनता में तरह तरह की चर्चाएं भी हो रही है। घटना में 1.45 करोड़ रुपये नकद जब्त होने के मामले में लखनवाड़ा थाना पुलिस ने शनिवार देर रात तीन लोगों सोहन परमार, इरफान पठान और शेख मुख्तियार के खिलाफ संगठित अपराध की धाराओं में एफआईआर दर्ज की है।
राष्ट्रीय स्तर पर सिवनी में हुए हवाला कांड के बाद पुलिस की कार्यप्रणाली पर अनेक सवाल उठ रहे हैं। आखिर 2.96 करोड़ रुपए में से केवल 1.45 करोड़ रुपए की राशि ही क्यों जमा की गई और सूचना वरिष्ठ अधिकारियों तक देर से क्यों पहुंची। जांच पूरी होने के बाद ही पूरे मामले का सच सामने आएगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित