फ़्लोरिडा , मार्च 28 -- दुनिया के दूसरे नंबर के खिलाड़ी जानिक सिनर ने अलेक्जेंडर ज़्वेरेव के ख़िलाफ़ लगातार अपना सातवाँ मैच जीतकर चौथी बार मियामी ओपन के फ़ाइनल में जगह बनाई। इटली के सिनर ने 6-3, 7-6 (7-4) से जीत हासिल की और रविवार को उनका मुक़ाबला चेक गणराज्य के जिरी लेहेका से होगा।
सिनर तीन साल में अपना दूसरा मियामी ख़िताब जीतने का लक्ष्य बना रहे हैं। साथ ही, इस महीने इंडियन वेल्स में जीत के बाद, वह 2017 में रोजर फ़ेडरर के बाद 'सनशाइन डबल' पूरा करने वाले पहले पुरुष खिलाड़ी बनने की भी कोशिश कर रहे हैं।
चार बार के ग्रैंड स्लैम विजेता और मौजूदा विंबलडन चैंपियन सिनर ने दो हफ़्ते पहले इंडियन वेल्स के सेमीफ़ाइनल में भी जर्मनी के दुनिया के चौथे नंबर के खिलाड़ी ज़्वेरेव को हराया था।
सिनर ने कहा, "यह एक शानदार दौर रहा है।" उन्होंने मास्टर्स 1000 टूर्नामेंट में अपनी लगातार 16वीं जीत दर्ज की और लगातार जीते गए सेटों का अपना रिकॉर्ड 32 तक पहुँचा दिया।
उन्होंने कहा, "मैं ज़्यादा से ज़्यादा मैच खेलने की कोशिश कर रहा हूँ और इससे बेहतर मैं कुछ नहीं कर सकता था। आज का मुक़ाबला बहुत कड़ा था। उन्होंने ज़बरदस्त टेनिस खेला, लेकिन मैंने बहुत अच्छी सर्विस की, खासकर आख़िर में और अहम पलों में। फिर से यहाँ, फ़ाइनल में खड़ा होना, मेरे लिए बहुत, बहुत मायने रखता है।"इससे पहले, 21वीं वरीयता प्राप्त लेहेका ने फ़्रांस के आर्थर फ़िल्स को एक घंटे 15 मिनट में 6-2, 6-2 से हराकर अपने पहले मास्टर्स 1000 फ़ाइनल में जगह बनाई।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित