नयी दिल्ली , अक्टूबर 06 -- जल शक्ति मंत्रालय ने सरकारी कार्यालयों में लंबित मामलों के निपटान तथा स्वच्छता के लिए विशेष अभियान शुरु किया है।
आधिकारिक सूचना के अनुसार मंत्रालय के जल संसाधन, नदी विकास और गंगा संरक्षण विभाग ने ये अभियान दो अक्टूबर से शुरु किया है और इसके तहत स्वच्छता को संस्थागत बनाने तथा सरकारी कार्यालयों में लंबित मामलों को न्यूनतम करने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। विभाग ने यह अभियान दो चरणों में पूरा करने का कार्यक्रम बनाया है जिसके तहत प्रारंभिक चरण 15 से 30 सितंबर का था और अभियान का दूसरा कार्यान्वयन चरण है जो दो अक्टूबर से शुरु किया गया है जो इस महीने के आखिरी दिन तक चलेगा।
विभाग के सचिव वी.एल. कांता राव ने इस संबंध में एक बैठक की अध्यक्षता की जिसमें प्रारंभिक कार्यों और संचालित की जाने वाली गतिविधियों की स्थिति तथा प्रत्येक गतिविधि के लिए निर्धारित लक्ष्यों की समीक्षा की गई।
श्री राव ने इसके साथ ही स्वच्छता अभियान की भी शुरुआत की। उन्होंने गांधी जयंती पर दो अक्टूबर को यहां केंद्रीय मृदा एवं सामग्री अनुसंधान केंद्र के मुख्यालय परिसर में स्वच्छता अभियान और पौधारोपण कर स्वच्छता के लिए विशेष अभियान की शुरुआत की।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित