बारां , दिसम्बर 12 -- श्रीराम जन्मभूमि मुक्ति आंदोलन के अगुवा रहे डा. प्रवीण भाई तोगड़िया ने शुक्रवार को कहा कि समाज संगठित होकर जागरूक बनता है, तभी राष्ट्र मजबूत होता है।

डाॅ. तोगड़िया ने शुक्रवार को राजस्थान में बारां में प्रवास के दौरान हिंदू अखाड़ा समिति द्वारा आयोजित स्वागत सम्मान कार्यक्रम में संबोधित करते हुए कहा कि राष्ट्रीय स्वाभिमान आंदोलन का उद्देश्य भी हर भारतीयों को आत्म सम्मान और सुरक्षा का भरोसा देना है। क्योंकि भारत की असली ताकत आमजन में ही निहित है। उन्होंने हिंदू अखाड़ा समिति द्वारा किए जा रहे कार्य व्यवस्थाओं एवं उद्देश्यों को समझते हुए प्रसन्नता व्यक्त करते हुए हर संभव मदद देने का वायदा किया। उन्होंने कहा कि हिंदू अखाड़ा समिति विस्तार करते हुए राष्ट्रीय स्तर पर संचालित हो।

समारोह में अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रजापति ने कहा कि हिंदू अखाड़ा समिति के सदस्य मधुमक्खी के छत्ते की तरह संगठित एवं समर्पित भाव से कार्य करते हैं। जिस किसी ने भी मधुमक्खी के छत्ते में पत्थर मारने का प्रयास किया वह समाप्त हो जाता है। हमेशा इसी प्रकार की एकता और अखंडता बनी रहे।

हिंदू अखाड़ा समिति के जिला उपाध्यक्ष बलवंत सिंह ने बताया कि हिंदू अखाड़ा समिति जिलाध्यक्ष मुकेश शर्मा नेपाली के नेतृत्व में हिंदू हृदय सम्राट प्रवीण भाई तोगड़िया, अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के क्षेत्रीय अध्यक्ष भंवर चौधरी, प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रजापति, गुजरात राजस्थान के प्रभारी रोहित भाई का गुरुवार रात बारां पहुंचने पर साफाबंदी के साथ कई कार्यकर्ताओं द्वारा फूल मालाओं से भारतमाता की जय घोष के साथ स्वागत किया गया।

इसके उपरांत हिंदू अखाड़ा समिति अध्यक्ष मुकेश शर्मा नेपाली एवं भाई प्रवीण तोगड़िया के बीच विस्तार से समिति और संगठन के बारे में चर्चा की गई।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित